Гирлянда для сына

Ответить
Mishka

Гирлянда для сына

Сообщение Mishka » Ср сен 14, 2016 3:36 pm

Хочу продолжить говорить о детском счастье. Вчера рассказывала сыну, что через месяц с небольшим поставим ёлку, а Дед Мороз принесет и оставит под ней подарки. Потом мы смотрели прошлогодние фотографии у ёлочки и читали книжки про Новый Год.
И сын, видимо, начал ждать появления лесной красавицы. Спросонья сегодня только и слышно “Ёлка! Ёлка!”.
Пыталась объяснять, сколько дней осталось до знаменательного события, но это ему пока не очень понятно.
Выход нашелся! Я достала гирлянду и прикрепила ее под потолком, как год назад.
Восторгам не было предела! Восхищенные возгласы: “О!” и “Ах!” продолжались до тех пор, пока окончательно не рассвело и гирлянда не потускнела.
И вот пришли вечерние сумерки, а с ними и волшебство гирлянды вернулось. Мы следили, как огоньки сменяют друг друга, называли цвета, угадывали, какой загорится следующим.
А сколько таких чудес у нас еще впереди! И каждый раз, видя как все это восхищает сына, я заново переживаю радость новых открытий и ощущение чуда, а ещё смотрю другими глазами на привычные вещи.
Кстати, настроение сразу стало праздничным, а ведь всего лишь мелочь сделали!
P.S. Уходя спать, ребенок попрощался с гирляндой, помахал ей рукой. Засыпая проговорил: «Гирлянда бай-бай…»

Ответить