Цветы дома

Ответить
Naile

Цветы дома

Сообщение Naile » Вт апр 18, 2017 1:24 pm

Так сложилось, что у меня дома цветы имеют небольшую выживаемость. Стыдно признаться, но я про них просто забываю. Но появилось то, что мне подходит и нравится.
Недавно я узнала, что орхидеи довольно просты в уходе и неприхотливы, особенно фаленопсисы. До этого думала, что им нужны какие-то особенные, очень сложные условия содержания.
Оказалось все просто: поставить в светлое место, опрыскивать листья, если воздух сухой, раз в неделю устраивать получасовые ванночки. Собственно это и все :)
Так, на 8-е марта у меня появилась первая орхидея. Начать решила с маленькой (фаленопсис-мини). От дна горшка до самого верхнего цветочка не более 25 см. Два месяца радовала она меня цветочками.
Потом не на День рождения кума подарила уже обычную, высокую, орхидею. Она все лето цвела, вот только недавно последний цветочек уронила. Сегодня и их первый раз разбирала и пересаживала. Обрезала сухие корешки и в свежую кору усадила. Горшочки естественно прозрачные и несколько корней обязательно сверху (основное питание орхидея получает в результате фотосинтеза)
На День рождения сына у меня появилась третья орхидея. Так что уже скоро коллекция будет. Я уже придумала, какие расцветки еще хочу, только вот ставить все это добро некуда)))
Кот в доме большой, а цветочек маленький ;)

Ответить