Говорят дети, ч.2

Ответить
Дeли 

Говорят дети, ч.2

Сообщение Дeли  » Ср окт 19, 2016 1:23 pm

В моей жизни есть одна не проходящая радость, вернее, их две, но о второй в этом топе я говорить не стану ).
И мне хочется сохранить минуты его взросления, познания жизни, записать их новой историей нашей семьи. Ведь из таких историй и состоит наш мир, который мы окрашиваем в ТЕ или иные тона, чем больше радости, приятных моментов, тем мир вокруг нас светлее и ярче. И пусть описан этот мир словами наших детей и внуков на совсем не привычном для нас языке, но тем он и прекрасен. Учась понимать язык детей, выражению их чувств, мы становимся богаче, ведь познание нового, расширяет наш кругозор, мы становимся мудрее и учимся принимать не только свое Я, но и видение мира другими глазами (об этом чуть позже и в другом топе)…
Говорят дети:
Артем ( 2 года 9 м.-в)
Садится с родителями обедать (курица и вермишель)
- Мама, дай мне кепоть (кетчуп) и маймез (майонез) …..о пользе и вреде этих продуктов умолчим.
Артем (3 года 5 м.-в)
На кассе в супермаркете долго объясняет папе с мамой, что сдачу нужно брать ПАчупчупсами (чупа-чупсами).
Артем ( теперь)
Идет с родителями и собакой на прогулку ( в эту студеную пору, Днепр стоит и они любят ходить по льду, переходить на острова по другую сторону), поэтому очень интересно звучит его предложение:
- Пошли на Мед
Родители долго не могут сообразить куда, собственно, …..версий много….ребенок начинает нервничать, а когда им, наконец, удается дойти до Днепра (а это ровно через дорогу), они понимают, что ребенок просился на Лед….( очень странно, Леня говорит запросто).

Ответить