Геркулесовая каша для ребенка.Джем из клубники

Ответить
MиЛaШкA 

Геркулесовая каша для ребенка.Джем из клубники

Сообщение MиЛaШкA  » Пт сен 16, 2016 3:55 pm

Если рисовая, гречневая каша пошли на «ура» у вашего малыша, то можно приступать к расширению детского меню. С семи месяцев я начала варить сыну геркулесовую кашу. При приготовлении геркулесовой каши для детей маленького возраста нужно предварительно перемолоть геркулесовые хлопья в кофемолке.
Нам потребуется:
200мл молока;
2 столовые ложки перемолотого геркулеса;
20г сливочного масла (если вы ввели его в рацион малыша).
Ставим ковшик с молоком на плиту. Крупу лучше добавлять в закипающее молоко, постоянно помешивая, иначе образуются комочки. Добавляем крупу и варим 5 минут. В готовую кашу кладем сливочное масло. У моего сына аллергическая реакция на белок коровьего молока, поэтому мы едим без масла.
Вот наша каша готова!
Джем из клубники
Давно хотела приготовить именно джем из клубники. Вот наконец-то и сезон этой замечательной ягодки.
Берем сахар в пропорции 1 кг к 1 кг ягоды. Если ягода кисловатая, то лучше взять сахара 1,5 кг к 1 кг клубники.
Ягоду перебираем. Засыпаем сахаром . Пусть пропитается.
Затем ягодную массу помещаем в блендер и взбиваем несколько секунд.
Этот процесс придется проводить несколько раз, в зависимости от количества клубники.
Взбитую массу выкладываем в посуду для варки варенья и варим в три подхода по 10 минут. Если у вас эмалированная посуда, то просто доводим до кипения и выключаем.
Я варила в чугунном казане, поэтому давала джему немного покипеть). Варим — остужаем, снова варим — остужаем, и так три раза.
Джем из клубники готов, осталось разложить по баночкам!

Ответить